Иконописец @natalia_art_family, член Творческого союза художников России
Обучение иконописи

 Матушка Наталья Скороходова — художник-иконописец, член религиозной секции (иконопись) Творческого союза Художников России  и Международной  Федерации Художников 

Священник Александр Скороходов — позолотчик икон

Выполняем заказы по написанию икон с 2009 года.

Отец Александр специализируется на золочении икон.  Учился иконописному делу и золочению на иконописных курсах. Участвовал в различных мастер-классах  по золочению, чеканке, эмали, повышая свою квалификацию. Работал в иконописной мастерской Екатерины Ильинской в Москве.

Матушка Наталья — художник-иконописец, специализируется на написании икон в традициях византийской и русской школы иконописи XII-XIV веков. Автор более 100 иконописных работ, в том числе для храмов Москвы и Московской области. Училась иконописному делу на факультете церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета у члена Экспертного совета Московского Патриархата по церковному искусству, архитектуре и реставрации, заведующей кафедры иконописи Екатерины Дмитриевны Шеко. А так же, у члена Патриаршей Искусствоведческой комиссии, доцента кафедры иконописи факультета Церковных Художеств протоиерея Николая Чернышева. Работала в иконописной мастерской Екатерины Ильинской в Москве.

Участвовала в выставках Союза художников России (Московское отделение), Московского союза художников, выставлялась в выставочном зале «Зеленоград».

✧ Основные направления нашей работы:

  • Копирование хорошо сохранившихся древних образов.
  • Интерпретация и разработка известных иконографий.
  • Разработка и создание новых образов, в том числе новопрославленных святых.

✧ Как пишутся иконы в мастерской?

Все иконы создаются в строгом соответствии с церковным каноном в византийской и древне-русских традициях. Иконы пишутся в технике яичной темперы натуральными минеральными пигментами (краска делается вручную из растертых камней), которую использовали все мастера древности, такие как Андрей Рублев, Феофан Грек и др. Икона пишется на липовой доске, укрепленной льняной паволокой. Поверх паволоки наносится левкас — основа для написания красками. Для украшения икон используется только сусальное золото высшей пробы. Для покрытия иконы используется олифа.

Контакты:
☎️ +7(916) 106-02-33
📧 ilmony@yandex.ru
💻 https://instagram.com/icon_obraz
🔵 Заказать икону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *